Четверг, 25.04.2024, 11:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Главное меню
Вход
Поиск
Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ФК Вымпел
Главная » Архив материалов
По результатам жеребьевки определились полуфинальные пары КВ-2010. Все игры пройдут на стадионе Шокальского 14 августа:
15:00 Вымпел - Арсенал Св
16:15 Валенки-ЗЗ - Олимпик
17:30 матч за 3-е место
18:45 финал
Просмотров: 781 | Добавил: Вася | Дата: 11.08.2010 | Комментарии (0)

Жеребьевка КВ-2010 будет проведена во вторник 10 августа на стадионе Дубнинская в 20:00. На текущий момент окончательно уточнены все условия турнира, в т.ч. размер взноса за участие. Полная информация на странице турнира http://www.vympel.moy.su/index/kubok_vympela/0-19

Просмотров: 515 | Добавил: Вася | Дата: 06.08.2010 | Комментарии (0)

Определился состав участников КВ-2010:
1. Вымпел
2. Арсенал Свиблово
3. Валенки-ЗЗ
4. Олимпик
Эти 4 команды разыграют призовой фонд турнира - 3 ящика пива! Подробная информация на странице турнира http://www.vympel.moy.su/index/kubok_vympela/0-19.
Просмотров: 569 | Добавил: Вася | Дата: 26.07.2010 | Комментарии (1)

Традиционный летний турнир Кубок Вымпела состоится в субботу 14 августа. Предварительная информация доступна на страничке турнира http://www.vympel.moy.su/index/kubok_vympela/0-19. По сравнению с прошлым годом наиболее существенным изменением будет место проведения турнира: стадион Шокальского.
Окончательный состав участников будет определен до конца июля. На данный момент уже определены 3 команды-участницы: Вымпел, Валенки и Арсенал Свиблово.
Просмотров: 512 | Добавил: Вася | Дата: 23.07.2010 | Комментарии (0)

Летний турнир СВАО продолжается, но мы завершили на нем свое выступление. Всё решилось в последней игре на групповом этапе: чтобы иметь шанс на выход из группы, надо было обязательно выигрывать, да еще и постараться сделать побольше разницу мячей, но выиграть у Феникса не удалось.
Всего в группе мы провели 3 игры:
Марфино 0:2 Вымпел
Вымпел 0:1 ШКИД
Вымпел 3:4 Феникс
Предлагаю проанализировать наше выступление на турнире. Итак, 2 из 3-х игр мы провели отличным боевым составом, и только против ШКИДа состав был далек от оптимального. Поражение от ШКИДа выглядит закономерным, причем счет 0-1 я бы даже назвал неплохим (уже тогда на горизонте вырисовывалась вероятность того, что возможен подсчет разницы мячей для определения, какая единственная команда выйдет из группы).
Теперь обратимся к играм против Марфино и Феникса. На обе игры приехал хороший состав. При этом мы победили обективно более сильных марфинцев, но проиграли Фениксу. Я считаю, что ключевое различие между этими двумя играми заключалось в том, что в игре против Марфино мы сыграли дисциплинированно и собранно. Мы закрылись в обороне, лишив соперника пространства вблизи своей штрафной. И хотя Марфино прижало нас во втором тайме, тем не менее, забить им не удалось.
В игре против Феникса мы раскрылись с первой же минуты и практически сразу пропустили 2 гола. Хочу отметить, что игра в прессинг на чужой половине поля не входила в наши планы, тем не менее нападающий решил вопреки установке всё сделать по-своему. Про себя могу сказать, что я в этот момент проявил слабость и не стал сразу делать замены (поскольку в результате прессинга действительно 2 раза у соперника возникли проблемы с выходом со своей половины поля), а после того как очень быстро 2 гола были пропущены, переходить к более защитной модели было уже поздно: надо было отыграваться. Таким образом, я потерял контроль над командой, а команда потеряла контроль над игрой. Это больно признавать, но надо. Результат: поражение 3-4 и последнее место в группе, при том, что победа с хорошей разницей могла вывести нас на первое место и обеспечить выход из группы.
Вот такой аналз. А урок я для себя извлек следующий: мало привезти хороший состав, мало придумать тактику на игру, мало сообщить о ней игрокам. Надо добиться от игроков выполнения установки и соблюдения дисциплины. Этим я буду заниматься, долго и упорно до тех пор, пока наша команда не будет функционировать на поле как швейцарские часы. Вот такой вывод из всего этого.
Просмотров: 648 | Добавил: Вася | Дата: 05.07.2010 | Комментарии (0)

Видение команды в сезоне 2010/11
В сезоне 2010/11 команда Вымпел должна представлять собой сплоченный коллектив, деятельность которого полностью направлена на достижение поставленных турнирных целей. Главная цель на сезон - выход во 2-й дивизион.
 
Планируемые турниры
Летний турнир СВАО. Цель: выход из группы, для этого необходимо занять 1-е место в группе.
Открытый Кубок СВАО. Участие под вопросом. В случае участия в турнире, цель: попадание в финал 4-х.
Кубок Вымпела. Цель: победа.
Чемпионат ЛФЛ СВАО. Цель: занять место, позволяющее выйти во 2-й дивизион.
Кубок ЛФЛ СВАО. Цель: пройти первые две стадии розыгрыша.
 
Состав
Для достижения поставленных задач необходимо наличие боеспособного состава. Это подразумевает наличие 12-15 сильных игроков, способных "делать игру" и обеспечивать результат. Для решения этой задачи планируется нарастить состав команды до 30 человек путем непрерывной селекции в течение всего сезона, организовать дубль и обеспечить его участие в чемпионате ЛФЛ СВАО. Также планируется проводить еженедельные тренировки (или товарищеские игры)  на синтетике. Между основным и дублирующим составом будет ротация, обеспечивающая кадровое укрепление основной команды.
Просмотров: 494 | Добавил: Вася | Дата: 16.06.2010 | Комментарии (0)

Прежде чем подводить итоги прошедшего сезона, в первую очередь хочется поблагодарить всех, кто был с командой, кто, не смотря на трудности, приезжал на игры и бился. Далеко не всегда наши усилия в этом сезоне вознаграждались видимым сиюминутным успехом, но они не пропали даром, а легли в фундамент команды, на котором будет основываться дальнейший рост.

Ну а теперь, собственно, итоги.
В сезоне 2009/10 мы провели 76 матчей, в том числе 37 официальных и 39 товарищеских. Участвовали в 4-х турнирах:
Открытый Летний Кубок СВАО - на групповом этапе 2 поражения и 1 ничья, выход из группы с 4-го места и проигрыш в 1/4 финала,
Кубок Вымпела - 3-е место (1 поражение и 1 победа),
Кубок ЛФЛ СВАО - вылет на стадии квалификации,
Чемпионат ЛФЛ СВАО в дивизионе 3А - 14-е место и 24 очка (7 побед, 3 ничьи, 20 поражений, разница мячей 82-125).

Главная цель на сезон - выход во 2-й дивизион - не была выполнена. Более того, в концовке сезона пришлось побеспокоиться и приложить усилия, чтобы избежать угрозы вылета из 3-го дивизиона. Гарантировать себе участие в 3-м дивизионе на следующий год мы смогли только в последнем туре чемпионата.
Главная причина неудачного выступления - недостаточно сильный состав: хороший уровень и хорошая посещаемость одних игроков команды сочеталась с невысоким уровнем и невысокой посещаемостью других. Наиболее ярко проблема состава проявилась на позиции вратаря (за сезон в матчах чемпионата на воротах успели постоять 8 разных игроков) и нападающего (посещаемость матчей чемпионата основным нападающим составила 42% (11 из 26 возможных), а более-менее адекватной замены ему не было).
Дополнительной причиной неудачного выступления я считаю также и то, что далеко не на все игры мы выходили максимально настроенными. Тут уже проблема, видимо, связана с тем, что, находясь в турнирной таблице далеко от призовых мест, трудно было каждый раз находить в себе ту запредельную мотивацию, которая, например, была у нас в последней игре сезона (победа 3:0 над ЛФК Русь, гарантировавшая место в 3-м дивизионе на следующий сезон).

Вывод из сезона очень простой: нужен боеспособный состав. Нужны сильные игроки, причем не только на поле, но и на замене. Именно укрепление состава станет главным вектором развития команды в следующем сезоне, ну а какие конкретно планы на сезон 2010/11 с этим будут связаны - скоро будет опубликовано.
Просмотров: 566 | Добавил: Вася | Дата: 06.06.2010 | Комментарии (2)

В стартовом матче чемпионата Вымпел одержал победу над командой Марфино со счетом 7:5. Первый гол в чемпионате забил Паша Харламов. В целом мы испытывали проблемы с составом, но благодаря неопытности соперника всё-таки заработали три очка. Полная статистика всех игр команды доступна на соответствующей странице http://www.vympel.moy.su/index/0-5
Просмотров: 1495 | Добавил: Вася | Дата: 24.08.2009 | Комментарии (0)

Команда Валенки стала победителем Кубка Вымпела - 2009, обыграв в финале Арсенал С со счетом 1:0. Поздравляем победителей! В матче за 3-е место победил Вымпел, одержав победу над Хакой в серии пенальти. В конкурсе прогнозов победил Чиканов Александр. Полная информация о турнире доступна на странице турнира http://www.vympel.moy.su/index/0-13
Просмотров: 565 | Добавил: Вася | Дата: 15.08.2009 | Комментарии (0)

Приз конкурса - Ящик пива!
 
Правила конкурса:
участники угадывают счет полуфинальных игр, матча за 3-е место и финала. Участникам конкурса начисляются очки:
- за угаданный исход игры - 1 очко
- за угаданную разницу мячей (в основное время) - 2 очка
- за угаданный счет (с учетом возможной серии пенальти) - 3 очка

Всего состоятся 4 игры:
Вымпел - Валенки
Хака - Арсенал Св
матч за 3-е место
Финал

Для получения очков за угаданные результаты матча за 3-е место и финала, участник конкурса прогнозов, разумеется, должен назвать не только счет, но и правильно назвать состав участников матча.

Учитываются только прогнозы, опубликованные на данном сайте зарегистрированными пользователями (как комментарии к данной новости или в гостевой книге сайта) или на гостевой http://svao.lfl.ru/guestbook/ в соответствующем топике до 14:00 субботы 15.08.09. В случае равенства очков, победителем конкурса считается тот, кто раньше опубликовал свой прогноз
Просмотров: 686 | Добавил: Вася | Дата: 10.08.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »
Сайт управляется системой uCozCopyright MyCorp © 2024